Константа сухие смеси | Выравнивание полов | Подготовка основания
Константа - строительные сухие смеси и материалы
Строительные сухие смеси и материалы

С нами надежно и удобно работать


Продукция Где купить Узнать цену Задать вопрос О компании Партнеры Это интересно Контакты

Что еще интересно?


Посмотреть сухие смеси
Где купить смеси "Константа"?
Задать вопрос специалисту



Другие статьи


Качественные и не дорогие сухие смеси
Водостойкие гипсовые материалы
Эфиры целлюлозы в технологии сухих строительных смесей
Советы по выбору плиточного клея
Клей для кладки блоков из ячеистого бетона
Цементные шпатлевки
Выравнивание полов
ООО "Константа-Девелопмент"

Выравнивание полов

Страница 2 из 2

При подготовке основания бетонную поверхность или поверхность из плит необходимо очистить от пыли, масляных и битумных пятен, краски. Межпанельные швы и стыки должны быть заделаны. Основание необходимо загрунтовать. Можно использовать грунтовку "Константа-Фондо универсальная". На сильно впитывающих основаниях желательно использовать грунтовку "Константа-Фондо глубокого проникновения". Это обеспечит повышенную адгезию наносимых материалов к основанию, уменьшает впитывание воды основанием.

Заливку полов рекомендуется проводить поэтапно. На первом этапе используется ровнитель "Константа-Нивелир", который предназначен для начального выравнивания бетонных полов. Толщина слоя при выравнивании от 10 до 50 мм, в углублениях до 80 мм. Высокая надежность и прочность полученного покрытия (прочность на сжатие 200 кг/кв.см) позволяет в некоторых случаях и не проводить последующее нанесение самовыравнивающихся составов. Перед укладкой раствора необходимо установить и надежно закрепить маячные рейки. Фронт работ готовят из расчета полного использования приготовленного раствора. Раствор укладывают на подготовленную поверхность полосами между маячными рейками через одну. Раствор разравнивают с помощью рейки-правила. После затвердевания раствора маячные рейки снимают и производят укладку промежуточных полос. На небольшие площади можно укладывать раствор без маячных реек. Допускается ходить по полу через 2 суток.

После первоначального выравнивания можно использовать составы "Константа-Плано Гресо" (толщина нанесения 5-50 мм) и "Константа-Плано Фино" (толщина нанесения 2-15 мм). Конкретный материал выбирается в зависимости от необходимой толщины покрытия, которая в свою очередь зависит от рельефа поверхности - наличия впадин, бугров и уклона пола.

К рекомендациям по толщине слоя необходимо отнестись внимательно. Например, если предназначенная для использования тонким слоем смесь "Константа-Плано Фино" будет разлита толстым слоем, поверхность может застыть раньше внутренних слоев и проломится при попытке вступить на кажущийся твердым участок. Не рекомендуется наносить "толстослойныей" состав "Константа-Плано Гресо" тонким слоем: он высохнет слишком быстро и не наберет нужную прочность.

Приготовленный раствор разливается по полу полосами шириной 50-80 см. и при необходимости распределяется для лучшего выравнивания широким шпателем или правилом. Для удаления воздушных пузырьков, рекомендуется пройти поверхность зубчатым валиком после заливки растворной смеси. Составы обладают свойствами самовыравнивания и отлично заполняют все углубления пола и углы, образует ровную гладкую не пылящую поверхность.

Выравнивание поверхности должно производиться за один прием без перерывов. Большие помещения следует разделять на несколько секторов. Во время заливки, и по истечении недели после окончания работ, температура основания и помещения должны быть не ниже +10°С. В течение 3 дней после заливки рекомендуется периодически увлажнять пол. Необходимо избегать сквозняков на поверхности пола в ходе работы и последующие 24 часа. Возможность хождения по полу через 6-8 часов.

Полученные основания рекомендуется использовать не в качестве финишного покрытия, а как основу для последующей укладки плитки, линолеума, напольных покрытий. Устройство керамической облицовки допускается через 3 дня, крепление напольного покрытия через 5-7 дней.

Главный технолог ООО "Константа-Девелопмент" Калита Д.И.
04.10.2006

Предыдущая страница ...


Мнения клиентов


Попов В.А., ООО "Демотех": в результате, всё что хотели, мы получили, и теперь являемся постоянными клиентами

Отделка фасада бизнес центра

Мнения клиентов


Белов Р.С., ООО "Этермпроект": в ассортименте есть практически весь основной набор материалов для отделки

Ремонт комплекса ГУ ФСБ РФ

Мнения клиентов


Наша компания стала дилером торговой марки "КонстантаR", о чем не жалеем и Вам советуем...

Стабильность качества сухих смесей
Наших сухих смесей нет в Вашем регионе? Станьте нашим дилером!

© 2005–2008 Сухие строительные смеси "Константа". Все права защищены.
140117, М.О., Раменский р-н, д. Сафоново, Сафоновский переезд
Наша продукция - клей для плитки, шпатлевка, штукатурка, материалы для полов, грунтовки.

         Рейтинг@Mail.ru

8 (495) 921-36-53

Производство сухих смесей